Перейти к содержимому

igiss.net

Блог Александра Залесского

Меню
  • Главная
  • Темы
  • Об авторе
  • Контакты
  • English
Меню

Кинофильмы про грузинскую войну — 5 Days of War и Август, Восьмого

Опубликовано в 17 июня 201117 июня 2011 от Александр Залесский

Премьера фильма 5 Days of War состоялась в Грузии 5 июня, если верить IMDB. В Штатах он выйдет (вероятно, без проката) в августе, а в России, по-видимому, никогда: фильм ощутимо и даже немного сверх меры антироссийский. Впрочем, за ту войну мы заслужили.

Снято неплохо. Из известных людей — Вэл Килмер и Энди Гарсия (Терри Бенедикт из Ocean’s 11/12/13) в роли безымянного грузинского президента. В небольшой роли горячо мной любимая Хизер Грэм. Режиссёр в прошлом известен только «Крепким Орешком-2», да и этот фильм — не вершина голливудского киноискусства, но выглядит впечатляюще. Войну хорошо сняли, судя по трейлерам. Найду и буду обязательно смотреть.

Здесь ещё один трейлер:
http://www.imdb.com/rg/VIDEO_PLAY/LINK//video/screenplay/vi1149213977/

Наш ответ тоже на подходе. Фильм от автора «Турецкого Гамбита», о котором пока известны лишь зачатки сюжета и картинка с официального сайта. Как думаете, кого символизирует этот клёвый золотой парень? Путина или Медведева?

Август, Восьмого

Свежие записи

  • Bullet Heaven-игры: новые шутеры для самых ленивых
  • Золотой Абрикос-2026: что я буду смотреть
  • Babystar
  • Бугония
  • Анора

Метки

31 2016 2017 2018 2020 2021 discovery Демвыбор Солидарность акции американский декабрь-2 американский май ботанический сад видео выборы игры инди-500 картинки кино компьютеры конкурс рецензий космос краеведение лиссабонский август лучшие фильмы минирецензии митинги москва новости плохое кино политика путешествия разное рецензии российское кино сериалы сицилийский май события статьи страх и ужас стыд фантастика фото цитаты эхо

Архив

Мета

  • Войти
  • Лента записей
  • Лента комментариев
  • WordPress.org
© 2026 igiss.net | На платформе Superbs Тема для персонального блога