В порядке эксперимента начинаю публиковать здесь разные разности, связанные с работой над модом Discovery для космического симулятора Freelancer. Игра вышла больше пяти лет назад, а моду — уже больше трёх с половиной, и он пережил двенадцать версий. Скоро будет следующая, под номером 4.85 (так уж повелось, начиналось всё когда-то с 4.72).
Пока не привожу никаких подробностей, просто полдюжины скриншотов новых кораблей. Всего за прошедший год было создано около шестидесяти моделей для новой версии — да, на разработку ушло слишком много времени, но результат того стоит.
Галлия, новая система (Burgundy), новый корабль (Cougar):
Outcast Destroyer:
Когда-то давно, когда над модом работал я один и в команде не было моделлеров, заимствовать модели приходилось чёрт знает откуда. Например, из мода, где был Viper Mk.II из сериала Battlestar Galactica. Потом появились свои моделлеры, и Viper Mk.II переделали… в новый Viper Mk.II, потому что к названию все уже привыкли:
Снова Gallia, снова Burgundy. Первые эксперименты по наполнению системы местным населением… не всегда дружелюбным. Новые корабли, новые эффекты для оружия:
Hydra на планете:
Basilisk на одном из астероидов. Точнее, внутри: