Главный ботанический сад РАН в Москве, карта

Заголовок — для Яндекса. Не знаю, вдруг кому-нибудь пригодится. Карта здесь, картинка тоже кликабельна.

Пояснения даны на самой карте. Что любопытно, так это количество фальшивых дорог на картах, которые висят в Гугле и Яндексе. Для заговора против человечества мелковато, тянет на обычную безалаберность. Но тут надо было не просто что-то забыть, а ещё и дорисовать новые линии. Кто это делал, интересно.

Главный ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН г. Москва (ГБС РАН) - карта

Осталось только нанести сюда разные тропинки. Возможно, кое-какие из «бурых» троп тоже не существуют и память меня подводит.

UPD Сегодня был в центральной части, где «Дубрава», которую не навещал много лет. И приобрёл, наконец, месячный абонемент. Поскольку плата по сути ни за что, воспринимаю как благотворительность. Хотя как ни за что… за воздух, стоит того.

«Дубрава» огорожена сплошным железным забором, в котором, кажется, нет ворот — да и зачем они там? Ни одна дорога туда не ведёт. В детстве это место ассоциировалось со страшными тайнами, что усугублялось тем, что в заборе не было дырок и пролезть туда было невозможно. А я, когда первый раз составлял схему, ещё неправильно нарисовал расположение.

По той же ссылке карта обновлена. Появилось ещё больше красных линий, а в заборе отмечены нехилых размеров перерывы. В тех местах ураганы прошлых лет поработали хорошо: много поваленных деревьев, часть висит на заборе, кое-где обширные секции забора повалены на землю. В других местах есть рукотворные дыры. Внутрь ведут тропы. Что бы за тайны там не хранились, все они уже откопаны. Но одну детскую мечту я всё-таки осуществлю: внутрь теперь можно зайти без труда.