Discovery: The Exiles

Давно уже не писал по одной теме, которая занимает немалую часть моих ночных кошмаров: собственно, разработка новой Discovery (Discovery Freelancer 4.86: The Exiles) очень медленно, но всё же идёт своим чередом. Команда разработчиков по объективным причинам понесла потери, да и меня самого можно считать потерей этим летом. Работа отнимает много сил. Какие бы ещё придумать оправдания?..

Так или иначе, я всё же открыл новый сайт проекта (по старому адресу) — http://discoveryfl.com — теперь на движке WordPress, скин вполне стандартный и к моим заслугам не относится. Мы понемногу публикуем выдержки из истории — о событиях, которые произойдут в игровом мире до выхода новой версии. Коллективное творчество меня и нескольких пишущих коллег. На сайте есть ссылки. Ну, и красивая картинка для привлечения внимания:

Discovery Freelancer 4.86: The Exiles Banner

Ещё мы опубликовали карту систем для новой версии: вот она. Для сравнения — карта предыдущей версии. И карта из оригинальной игры. Мир растёт.

Да, у Discovery теперь есть представительство на Фейсбуке, куда транслируются обновления. Присоединяйтесь, если вдруг интересно. Всё, как и положено, на английском языке. Русская группа есть вконтакте, но организована не нами.